Заместитель декана юридического факультета ИнгГУ Ибрагим Картоев принял участие в круглом столе «Судебная экспертиза: проблемы и перспективы развития"

23 сентября 2021 года заместитель декана юридического факультета ИнгГУ Ибрагим Картоев вместе со студентом 4-го курса Мовсаром Зангиевым в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в организованном Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству круглом столе на тему: «Судебная экспертиза: проблемы и перспективы развития».

В ходе мероприятия были рассмотрены проблемы и вопросы совершенствования судебно-экспертной деятельности.

В «круглом столе» приняли участие представители правоохранительных органов, образовательных учреждений, средств массовой информации из 18 субъектов России.

Мероприятие провела первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Рукавишникова Ирина Валерьевна.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы реформирования нормативно-правового регулирования экспертной деятельности.

Ирина Рукавишникова напомнила, что государственная судебно-экспертная деятельность организована в восьми федеральных ведомствах – Министерстве юстиции, МВД, Министерстве обороны, МЧС, Министерстве здравоохранения, ФСБ, Федеральной таможенной службе, и в Следственном комитете.

В завершение Рукавишникова И. отметила, что встречи в таком формате по вопросам судебной экспертизы будут продолжены.

Пресс-служба ИнгГУ