И.о. ректора ИнгГУ Фатима Албакова встретилась с доктором физико-математических наук, членом-корреспондентом РАН, заведующим лабораторией высоких энергий МФТИ Тагиром Аушевым

7 октября 2021 года в ректорате Ингушского госуниверситета прошла встреча и.о. ректора ИнгГУ Албаковой Фатимы Юсуповны и проректора по научной работе Дзаурова Магомеда Ахмедовича с доктором физико-математических наук, членом-корреспондентом РАН, заведующим лабораторией высоких энергий МФТИ Аушевым Тагиром Абдул-Хамидовичем.

В ходе встречи Аушев поделился с руководством университета передовыми идеями развития вузов, предложил современную концепцию и научно-образовательные направления для ИнгГУ.

Стороны пришли к соглашению о разработке карты сотрудничества ИнгГУ и МФТИ.

Деловые встречи с известным ученым в ИнгГУ станут регулярными и приобретут конкретный практический формат.

Пресс-служба ИнгГУ