Командир регионального отделения студотрядов РИ прошел обучение во Всероссийской школе высших командных составов МООО «РСО»

С 27 сентября по 2 октября 2021 года в Москве проходила Всероссийская школа высших командных составов МООО «РСО».

Участие в школе приняли представители 11 субъектов России. Республику Ингушетию представлял командир регионального отделения МООО «РСО» в РИ, председатель студенческого профкома ИнгГУ Адам Ярыжев.

В рамках школы участники изучали компетенции в области документооборота, делопроизводства, бухгалтерии, юриспруденции и менеджмента, обменивались опытом.

Также познакомились с командирами региональных отделений, Центрального штаба и сотрудниками аппарата РСО, директором проектного офиса по развитию образования и международного развития Госкорпорации «Росатом» Валерием Карезиным, ветеранами компании «Россети», депутатом Государственной Думы 8-го созыва Михаилом Киселевым.

По окончании школы у участников слёта прошла защита, в которой излагалась стратегия, развитие РСО в регионе на ближайшие 4 года.

По итогам пройденной школы Адам Ярыжев успешно защитился.

Сейчас студенческие отряды Ингушетии ждёт большое количество работы, направленное на развитие региона. Это отличная возможность для каждого студента попробовать свои силы в чем-то новом.

Пресс-служба ИнгГУ