19 ноября - День Преподавателя Высшей школы!

Сегодня впервые в России отмечается День преподавателя Высшей школы! Новый профессиональный праздник учрежден Министерством науки и высшего образования РФ в Год науки и технологий, чтобы еще раз подчеркнуть ценность научного знания и роль университетов в развитии России.

В современном мире преподаватель выступает не просто транслятором академических знаний, а берет на себя роль организатора и руководителя образовательного процесса. Быть ориентиром и наставником для студентов, мотивировать, учить мыслить и давать оценку проделанной работы – непростая задача. Каждый педагог вносит свой вклад в процесс развития и модернизации российской высшей школы.

Дорогие Преподаватели! Благодарим вас за чуткость и особое отношение, которые вы проявляете к студентам, за ежедневную усердную работу и профессионализм. Желаем здоровья, вдохновения и успехов в вашем нелегком труде!