18 ноября на финансово-экономическом факультете ИнгГУ состоялся круглый стол на тему «Цифровая корпоративная культура как элемент трансформации организации в условиях цифровизации».

Организаторами мероприятия выступила кафедра Цифровой и отраслевой экономики и студенты 1-го курса финансово-экономического факультета, профиль - Цифровая экономика. В работе круглого стола приняли участие гости:

- Мархиев Ислам Даудович, маркетолог Учебного центра «Solvo», ИП;

- Костоев Адам Амирханович, Арт-директор компании «INTENZIBEN» ( создатель новой игры для iOS под названием "Баллиста")

- Оздоев Магомед Сулейманович, координатор экспертного клуба «Кавказ Рю»;

- Дзармотов Бекхан Иссаевич, преподаватель кафедры математики и ИВТ ИнгГУ.

В ходе обсуждения были затронуты разные вопросы: важность и особенности развития цифровой экономики в России; опыт внедрения цифровизации в зарубежных странах; электронная валюта как фактор развития цифровой экономики до влияния цифровизации на корпоративную культуру. Особый интерес вызвало обсуждение взаимосвязи цифровизации экономики и COVID-19.

Гости предложили дальнейшее сотрудничество с ИнгГУ в разработке проектов для участия в грантах. При проведении мероприятия были соблюдены все меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Мероприятие состоялось в рамках года Науки и Технологий