Мероприятие на тему «Наьна оаз» («Голос матери»)

«Наьна оаз» («Голос матери»)

10 марта 2022 года на филологическом факультете ИнгГУ в рамках «Поэтического театра» прошло мероприятие на тему «Наьна оаз» («Голос матери»).

Организатором и творческим вдохновителем является кафедра ингушской литературы и фольклора. Студенты читали произведения поэтов и писателей, в которых присутствуют ингушские народные колыбельные, показали сценические постановки, играли музыкальные произведения известных авторов. Проникновенные выступления студентов не оставили никого равнодушным.

На мероприятие «Наьна оаз» («Голос матери») были приглашены писатели Ингушетии Н. Кодзоев,  М. Яндиев, М. Дударова, Р. Чимхильгова, М. Мартазанов, И. Ваделов, А. Мальсагова, З. Ахильгова, Л. Евкурова,  И. Татриев, М. Сапралиев, И. Нальгиев, преподаватели факультета и студенты.

Декан факультета Мальсагова Мадина Израиловна выразила благодарность выступавшим и отметила, что молодое поколение обязано свято хранить и передавать наследие ингушского народа, приобщаться к фольклору через бережное отношение и сохранение народных традиций во взаимосвязи с современностью.

image-14-03-22-03-12.jpeg