Первый Всероссийский конкурс проектов школьников и студентов open source.

Стартовал первый Всероссийский конкурс проектов школьников и студентов open source. К участию приглашаются учащиеся школ, организаций среднего и высшего образования, которые сами создают ПО с открытым кодом или дорабатывают чужие.  Победители конкурса из числа школьников получит дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы, а студенты смогут пройти стажировку в крупных компаниях. Заявки принимаются на сайте https://foss.kruzhok.org/. Прием заявок открыт до 15 апреля 2022 года.  В ходе конкурса участники попробуют выполнить кейсы от компаний-партнеров конкурса: Яндекс, Сбер, Ростелеком, Astra Linux, Фонд содействия инновациям. В конкурсе два направления: «Создатели» и «Контрибьюторы». В первом участвуют молодые разработчики, проекты которых опубликованы на платформах GitHub или GitLab с открытой лицензией, во втором – те, кто занимается доработкой проектов других участников сообщества. Оба направления открыты и для начинающих разработчиков, и для более опытных участников.