Подписание соглашения о создании консорциума

28 марта 2022 года в ИнгГУ прошло подписание соглашения о создании консорциума. Учредителями стали Московский физико-технический институт (МФТИ), Ингушский государственный университет, Министерство образования РИ. Партнерами соглашения выступили общеобразовательные школы РИ и центр молодежного инновационного творчества.

Одна из ключевых задач консорциума – отбор наиболее талантливых учащихся в области физики, математики, естественных наук, а также создание условий для предотвращения оттока талантливых выпускников школ из региона. В рамках встречи участники обсудили вопросы повышения качества образования, привлечения молодежи к научно-исследовательской деятельности.

«Программа консорциума даст возможность вырастить специалистов в области современных технологий и естественно-научных направлений. У студентов получивших квалификацию на базе МФТИ значительно больше шансов трудоустроиться, в том числе в университет» - сказала ректор ИнгГУ Фатима Албакова.