https://youtu.be/9fTlOBtxBS4
Пока абитуриенты подают документы в наш университет и с замиранием сердца следят за развитием Приёмной кампании, у наших студентов продолжаются занятия, но не аудиторные, а практические.
Группа студентов третьего курса исторического факультета, проходила практику в Ингушском государственном музее краеведения имени Тугана Мальсагова. Первую экскурсию для студентов традиционно провел директор музея Магомет Сагов, который призвал будущих историков внести свой вклад в пополнение фондов музея. Он также попросил студентов принять участие в предоставлении в музей своих тейповых генеалогических древ для будущей экспозиции «Генеалогическое древо тейпов ингушей».
Студенты познакомились с работой реставраторов, узнали, как работают и организуется работа фондовых отделов, как организовать экспозицию и в чем заключается работа куратора.