Поздравление с Днем учителя от и.о. ректора ИнгГУ Фатимы Албаковой

Уважаемые учителя, работники образования, наставники молодежи!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!
Профессия педагога— особенная. Учитель передает учащимся знания, умения, навыки, воспитывает в молодых людях правильное отношение к жизни, используя передовую науку и собственный жизненный опыт.

Профессорско-преподавательский состав нашего университета насчитывает более тысячи человек. Хочется поблагодарить каждого из Вас за труд, за поиск инновационных методов, за профессионализм.

Особо отмечу, что следующий год в России объявлен Годом педагога и наставника. Президент России Владимир Путин этим Указом подчеркнул особый статус профессии и ее общественное признание.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, больших успехов в вашем нелёгком, но очень важном труде! Пусть вас никогда не покидает дух созидания и творчества!

Ф.Ю. Албакова
и.о.ректора ИнгГУ