17 октября состоялась встреча ректора Ингушского государственного университета Албаковой Фатимы Юсуповны со студенческим активом.

Неформальная встреча ректора ИнгГУ Фатимы Албаковой со студенческим активом стала традицией, обсуждались важные вопросы, связанные со студенческой жизнью, реализацией новых образовательных форматов, таких как стартапы, ВКР как научно-исследовательский практико-ориентированный проект, досуг студента.

фю1.jpg

Ребятами было задано много самых разных вопросов, касающихся проживания в общежитиях, перспектив развития университета. Нашла большой отклик необходимость иметь свободные студенческие аудитории, где обсуждались бы креативные идеи и планы.

В ходе встречи ректор отметила: «Мы последовательно работаем над улучшением материально-технической базы университета, делаем ее более современной. Очень важно адаптировать новые образовательные сетевые программы, необходимо усилить работу студенческих научных обществ, запустить лаборатории прикладных исследований».

Фатима Юсуповна сосредоточила внимание обучающихся на важности развития межкультурных коммуникаций, от которых зависит успешная социализация молодого человека, его выверенные жизненные ориентиры.

«Руководство университета, преподаватели и наставник готовы помогать студентам в реализации их индивидуальных и коллективных проектов и замыслов, предоставлять им всевозможную поддержку. Важно быть активными, участвовать в различных конкурсах и олимпиадах, подавать заявки на получение грантов и развивать волотерство в различных направлениях, участвовать в спортивных соревнованиях»

Студенты разошлись, дискутируя на тему: «Под лежачий камень и вода не течет…»

фю2.jpgфю3.jpgфю4.jpg