И.о. проректора по молодежной политике и воспитательной работе ИнгГУ Оздоева Лика Абукаровна принимает участие в образовательной программе «Голос поколений. Проректоры»

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков принял участие в официальном открытии первого очного модуля Образовательной программы «Голос Поколения. Проректоры»

Программа «Голос поколения. Проректоры» направлена на усиление роли молодежной политики и воспитательной деятельности в вузах. В рамках проекта планируется сформировать новые, современные методики и инструменты для эффективной организации этой работы.

«Министерством проделана большая работа, направленная на то, чтобы воспитание было одной из приоритетных задач в университете.Сегодня еще один большой шаг – формирование сообщества людей, которые будут развивать и дополнять задачи молодежной политики на передовой этого важнейшего направления в тесном взаимодействии со студентами и преподавателями », – сказал Валерий Фальков.

«Новая образовательная программа «Голос поколения. Проректоры» — это важный шаг для усиления роли молодежной политики и воспитательной деятельности в университетах. Недавно мы разработали и утвердили структуру и функциональные обязанности профильных проректоров. Теперь наша задача дать современные методики и инструменты эффективной организации работы. Программа будет развиваться и дополняться новыми модулями в соответствии с актуальными вызовами», — сообщил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

Проректоры, прошедшие обучение, будут рекомендованы к участию в Конгрессе по воспитательной работе, который пройдет в декабре 2022 года.

81e1c431-1be8-47db-afa2-c750eccd5aec.jpg