На кафедре «Анатомии человека» медицинского факультета ИнгГУ прошла II анатомическая олимпиада среди САМЫХ знающих детали и закономерности строения тела человека, интересующихся анатомической наукой и неравнодушных к ней студентов

Каждая команда состояла из 7 студентов. Для отборочного творческого тура участники представили домашнее задание: видео-презентацию. Очный тур состоял из необычных заданий, рассчитанных на нестандартное мышление с учетом имеющейся у команд теоретической и практической базы по курсу анатомии человека. Все команды были великолепно подготовлены и настроены на победу.

Участники подошли к олимпиаде творчески — каждую команду отличал свой неповторимый индивидуальный внешний вид.

Студенты придумали необычные названия команд «Золотое сечение»,  «Enigma», «До бесконечности, без конца», «Robore mentis»,  «Spes»,  «Fiat lux»,

1 место - команда "Золотое сечение" (Муйез А.А., Нанахаев Х.М., Цечоев И.К., Нальгиева Д.М., Муйез Д.А., Гайтукиева Л.А., Баркенхоева Л.Т.)

2 место - команда "Spes" (Султыгов М.А., Дзейтова Х.М., Измайлова А.Р., Албогачиева А.Б., Цечоева Ж-Ф.Р., Бокова Т.Д., Гагиева Х.Х.)

3 место - команда "Enigma" (Точиева Ф.М-Г., Яндиев А.Ж., Озиев И.И., Караджева Ф.М., Озиева П.И., Мержоева С.Д., Хамхоева Я.Б.)

После подведения итогов командам, занявшим 1,2,3 места, вручены Дипломы  I, II и III степени. Также были выданы благодарности членам жюри и организаторам.