И.о. ректора Ингушского государственного университета Фатима Албакова приняла участие в рабочей встрече с полпредом Президента России в СКФО

В Пятигорске 8 декабря полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка провел рабочую встречу с ректорами университетов Северного Кавказа. Руководители более 20 вузов макрорегиона провели анализ стратегических задач развития сферы высшего образования.
конф2.jpg

В повестку дня были вынесены вопросы развития научно-образовательной сферы и реализации основных задач, стоящих сегодня перед высшей школой в округе.

Участники встречи отметили, что одним из главных направлений развития Северного Кавказа считается туризм. Для его развития в регионе запланированы тренинги по внедрению стандартов кавказского гостеприимства с вовлечением ведущих специалистов туриндустрии и вузов консорциума.

В частности, для укрепления связей молодежи с их родными регионами разрабатывается план создания единого спортивного сообщества. Одним из таких форматов может стать фестиваль студенческого спорта Северного Кавказа. Эту инициативу развивает Министерство спорта РФ совместно с профильными региональными министерствами.