Ингушский государственный университет поздравляет заведующего кафедрой «Истории» с защитой докторской диссертации!

31 марта 2023 года Матиев Тимур Хусенович на базе ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» успешно защитил докторскую диссертацию.

Тема диссертации: «Роль горского национального движения в революциях и Гражданской войне в России (1917-1921)».
Работа была по достоинству оценена членами Комитета по защите диссертации, в результате чего ими было принято решение рекомендовать диссертационному совету и присудить Матиеву Тимуру Хусеновичу ученую степень доктора исторических наук.

Тимур Хусенович на протяжении многих лет вносит вклад в развитии исторической науки. Он является автором многочисленных научных работ. Среди них и монография "Малгобекская оборонительная операция (сентябрь-октябрь 1942 года)". Ход, этапы, значение; «Малгобекский бастион».

Т.Х. Матиев родился в 1977 году.Школьные годы провел в Средней школе № 13 г. Малгобек и в Средней школе №37 г. Владикавказ.
По окончанию школы в 1994 году поступил в ИнгГУ.
Будучи одним из самых прилежных студентов, окончил университет с отличием в 1999 году. В том же году был принят работу в Ингушский государственный университет.
Является заведующим кафедрой «Истории» с 2015 года.

От лица всего Ингушского государственного университета поздравляем Вас с успешной защитой докторской диссертации. Мы желаем Вам дальнейших творческих и научных успехов, ярких достижений и побед! Стоит отметить, что Тимур Хусенович является выпускником нашего университета.

photo_2023-04-07_10-33-31.jpg