9–10 ноября в Ингушском государственном университете пройдут мероприятия Всероссийского фестиваля НАУКА 0+. Гостей площадки ждут мастер-классы, семинары, выставки, открытые лекции, экскурсии в научные лаборатории и многое другое.

Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Тема фестиваля 2023 года – «Океан науки. Твое полное погружение». Для школьников и студентов запланирована насыщенная программа, которая размещена по ссылке

Открытие фестиваля состоится в 13:00 по адресу: г. Магас, ул. Н.С. Хрущева, 1А, корпус естественно-научных дисциплин ИнгГУ.