В ИнгГУ открылись мастерские Института радиотехнических систем и управления ЮФУ

Сегодня в ИнгГУ Инженерная школа ИРТСУ Южного федерального университета открыла цикл очных занятий по 3D-моделированию, разработке беспилотников и робототехнике.

Работа мастерских продлится три дня – 15, 16 и 17 февраля, с 09:00 до 13:40 на базе естественнонаучного корпуса.

Занятия выездной школы реализуются в рамках соглашения о сотрудничестве между ИнгГУ и ИРТСУ ЮФУ, заключённого в 2022 году. Партнёры из ИРТСУ на постоянной основе оказывают помощь студентам ИнгГУ в освоении инженерных и IT-технологий. Раннее ИРТСУ передало в дар ИнгГУ дорогостоящее оборудование для проведения исследований.

Студенты ИнгГУ могут принять участие в занятиях мастерских в Корпусе естественнонаучных дисциплин (Магас, пр. Зязикова, 7А)

416 аудитория – 3D-моделирование

215 аудитория – робототехника