Осенью в ИнгГУ появится 10 новых профилей подготовки

DSC09895.JPG

Об этом сегодня сообщила ректор университета Фатима Албакова во время  приветственной речи на Дне открытых дверей ИнгГУ.

Так, главный вуз республики готовится уже в сентябре принять студентов на программы бакалавриата «Арабский язык», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», «Перспективные информационные технологии», «Плодоовощеводство», «Специальная психология» и «Дефектология». Перечень программ магистратуры пополнится профилями «Адаптивные системы земледелия», «Селекция и семеноводство», «Эколого-географическое образование» и «Дефектология». Кроме того, на медицинском факультете открывается кафедра педиатрии.

«При этом важно отметить, что университет планирует привлекать к реализации новых и существующих образовательных программ как уже состоявшихся научно-педагогических работников, так и молодых специалистов», – добавила Фатима Юсуповна.

Набор на новые специальности и профили подготовки будет осуществляться в рамках контрольных цифр приема и по договорам с физическими и юридическими лицами.

Напомним, с текущего учебного года в Ингушском госуниверситете уже введен ряд новых специальностей, в том числе «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Туризм и гостеприимство», «Турецкий язык» и другие.