В ИнгГУ открывается турклуб «Маьтлоам»

В преддверии лета в ИнгГУ запускается работа туристического клуба студентов и выпускников, которые любят активный отдых.

В течение года участники клуба «Маьтлоам» («Столовая гора») будут обучаться культуре и безопасности путешествий: разбирать походный быт, картографию, проходить тренировки по оказанию первой медицинской помощи и спасательным работам и другим активностям. И, конечно, ходить в пешие, горные и водные походы.

Отметим, что возрождение студенческих турклубов по стране происходит в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. В советские времена и первые постсоветские годы студенческие туристические клубы были не просто местами активного отдыха, но и настоящими кузницами характера, школами выживания и центрами культурного обмена. Организованные при вузах, они становились для многих не только способом увидеть мир, но и платформой для самореализации, обучения и обмена знаниями.

Фото на превью: Тимур Агиров.