A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты ИнгГУ стали победителями и призёрами спортивных состязаний разных уровней

Студенты педагогического факультета ИнгГУ стали победителями и призёрами трёх значимых спортивных мероприятий международного, всероссийского и окружного масштаба.

Джафар Костоев, студент 4 курса, завоевал бронзовую медаль Международного рейтингового турнира по дзюдо серии Большого шлема, который прошел в столице Таджикистана Душанбе, в весовой категории до 100 кг.

В финальной схватке спортсмен одержал победу над канадцем, вице-чемпионом мира 2022 года Кайлом Рейесом.

Ибрагим Евлоев, студент 4 курса, стал победителем командного чемпионата России по тхэквондо.

Сборная, в состав которой вошел Ибрагим, успешно провела 5 схваток.
В соревнованиях приняли участие около 100 мастеров древней корейской борьбы из различных субъектов РФ.

Ахмед Сакалов, студент 3 курса, взял бронзовую награду первенства СКФО по вольной борьбе U23.

На прошедших в Кабардино-Балкарской республике соревнованиях среди юношей до 24 лет Ахмед выступал в весовой категории до 92 кг.

Благодаря успешному выступлению на окружном чемпионате, Ахмед Сакалов заработал зеленый билет для участия в первенстве России, которое ориентировочно состоится в августе текущего года.