Представители ИнгГУ открыли региональное отделение «Лиги преподавателей высшей школы»

Декан агроинженерного факультета ИнгГУ, профессор Ужахов Мурад Израилович принял участие в работе съезда Межрегиональной общественной организации «Лига преподавателей высшей школы».

В мероприятии, проходившем при поддержке Минобрнауки России, принимали участие представители 58 региональных отделений организации.

Участники встречи единогласно приветствовали смену статуса лиги с межрегионального на всероссийский.

Делегаты также приняли участие в очной выездной образовательной сессии на тему «Развитие академического наставничества в системе высшего образования», по завершении  которой были вручены  удостоверения о прохождении программы повышения квалификации.

В рамках мероприятия председатель Координационного Совета Елена Ляпунцова приветствовала открытие Ингушского регионального отделения «Лига преподавателей высшей школы», вручила соответствующее свидетельство и пожелала успешной работы Ингушскому государственному университету.

Были избраны члены ингушского регионального отделения. Так, в его состав вошли: председатель – Ужахов Мурад Израилович, декан агроинженерного факультета ИнгГУ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, член-корреспондент Российской экологической академии; директор – Дзауров Магомед Ахмедович, помощник-советник ректора ИнгГУ, доктор технических наук, профессор; ревизор – Мурзабеков Али Абукарович, доцент кафедры зоотехнии ИнгГУ, кандидат биологических наук; ревизор – Ахриева Хава Мусаевна, декан медицинского факультета ИнгГУ, кандидат медицинских наук, профессор.

Флагманский проект Лиги – конкурс «Золотые имена Высшей Школы», который ими проводится совместно с госкорпорацией Ростех. По итогам прошлогоднего отбора его победителями стали сразу два представителя ИнгГУ. В номинации «За вклад в науку и высшее образование» – Ужахов Мурад Израилович, в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций высшей школы» – Мурзабеков Али Абукарович.

Подать заявку на отбор 2024 года можно до 31 мая на сайте https://goldennames.professorstoday.org/.