Преподаватели и студенты ИнгГУ приняли участие в международной конференции по репродуктивному здоровью

ИнгГУ выступил одним из организаторов II Международной научно-практической конференции молодых учёных и студентов «Научные основы охраны репродуктивного здоровья».

Мероприятие прошло 24 мая в гибридном режиме (онлайн-офлайн) на базе Ростовского государственного медицинского университета.

Представители кафедры акушерства и гинекологии и студенты-медики ИнгГУ приняли участие в конференции посредством видеосвязи.

Его участники обсудили актуальные вопросы по следующим секциям:

- Медико-биологические, эколого-гигиенические социальные аспекты охраны репродуктивного здоровья женщин.
- Инновационные технологии профилактики, диагностики, лечения различных гинекологических заболеваний. Технологии реабилитации и восстановительной медицины в практике акушера-гинеколога.
- Формирования здорового образа жизни женщин репродуктивного возраста в современных условиях, как залог здоровья будущего поколения.
- Актуальные проблемы безопасности и оценки роли экологических факторов в развитии репродуктивных нарушений женского организма. Безопасная среда жизнедеятельности в контексте женского здоровья.

Завкафедрой, доктор медицинских наук, доцент Зарета Гатагажева, преподаватели кафедры – Костоева Зарета, доктор медицинских наук, профессор, и Хутиева Марина, кандидат медицинских наук, доцент – помогли студентам ИнгГУ представить свои тематические научные доклады.

Имена победителей конференции, которые заявили лучшие работы, будут названы позже.

Наряду с ИнгГУ мероприятие организовали Ростовский государственный медицинский университет и Ташкентская медицинская академия.