Итоги конференции «Молодые исследователи – в поиске»

Всероссийская научно-практическая конференция «Молодые исследователи – в поиске» прошла в ИнгГУ.

В рамках работы трех секций – общественно-гуманитарных, технических и естественных наук – прозвучало порядка 40 различных по содержанию докладов студентов, аспирантов и молодых ученых, ведущих научно-исследовательскую деятельность на базе факультетов и институтов Ингушского госуниверситета. Также в конференции приняли участие представители Ингушского научно-исследовательского института гуманитарных наук им. Ч. Э. Ахриева, Уфимского университета науки и технологий, Уральского государственного экономического университета.

Докладчиками в своих изысканиях поднимались вопросы изучения ингушского языкознания и фольклора, разработки полимеров, выращивания отдельных сельскохозяйственных культур, селекции, экологии, экономики, отдельные проблемы психического, физиологического и репродуктивного здоровья, педагогики и другие.