Продолжается приём заявок на участие во всероссийском фестивале инклюзивной культуры и творчества

Ведётся приём заявок на участие в I Всероссийском фестивале инклюзивной культуры и творчества.

Студенты и выпускники ИнгГУ с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья имеют прекрасную возможность проявить свои творческие навыки и приобрести новые знания в культурно-творческой и образовательной областях.

Творческая программа фестиваля проводится по следующим номинациям:

- музыкальное искусство (исполнение музыкальных произведений без сопровождения пением и хореографией);

- вокальное искусство (исполнение песенных композиций любых жанров);

- хореографическое искусство (исполнение танцевальных композиций любых жанров);

- театральное искусство (художественное чтение, театральная постановка);

- оригинальный жанр (пантомима, цирк, пародия, акробатика, театр мод, боевые искусства и др.);

- жестовое искусство (исполнение песенных композиций или художественных произведений в сопровождении жестикуляции на русском жестовом языке);

- инклюзивная медиакультура (фильм, мультипликация, видеопрезентация инклюзивного проекта, размещенного на открытых платформах/социальных сетях, фоторепортаж, презентация публикации в СМИ и др.).

Принять участие в мероприятии можно как индивидуально, так и в составе творческого коллектива, где студенты или выпускники с инвалидностью и/или ОВЗ должны быть в количестве не менее 30 % от общего состава.

Сбор заявок ведётся до 31 августа 2024 года включительно, после чего пройдёт заочный смотр с отбором участников, подготовка видеовизиток участников и очный финал фестиваля в декабре текущего года.

Мероприятие проводит сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России при поддержке Минобрнауки России.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте фестиваля - https://fikit.ncfu.ru/