В ИнгГУ стартует Приёмная кампания 2024 года

20 июня начинается Приёмная кампания Ингушского государственного университета.

Приёмная комиссия будет работать в Центре досуга и творчества ИнгГУ по адресу: г. Магас, пр. И. Зязикова, 7.

Абитуриенты могут подать документы на поступление в университет, а также в два колледжа ИнгГУ – Медицинский и Гуманитарно-технический – очно и дистанционно через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В этом году университет увеличил направления подготовки до 41 профилей бакалавриата и 19 профилей магистратуры.
Кроме традиционных направлений, появились совершенно новые направления бакалавриата: «Плодоовощеводство», «Специальная психология», «Дефектология», «Арабский язык», «Медицинская и фармацевтическая химия», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», «Перспективные информационные технологии», "Технологии искусственного интеллекта и анализа данных ".
А также новые направления магистерской подготовки:  "Адаптивные системы земледелия", "Селекция и семеноводство", "Дефектология", «Эколого-географическое образование".

Получить более подробную информацию можно здесь.