В ИнгГУ проходит межрегиональная научно-практическая конференция по травматологии, нейрохирургии и реабилитации

Сегодня на базе Ингушского государственного университета завершился первый день работы I Межрегиональной научно-практической конференции на тему «Актуальные вопросы травматологии, нейрохирургии и реабилитации».
С приветственным словом и пожеланиями плодотворной работы к участникам конференции обратилась и.о. директора Медицинского института Ахриева Х.М.

Площадка собрала профильных специалистов - практикующих врачей, ученых – из ИнгГУ, Минздрава Ингушетии и подведомственных ему лечебных учреждений. В конференции участвовали специалисты из Башкирского государственного медицинского университета, Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Минздрава России, Национального исследовательского медицинского центра гематологии Минздрава России, а также Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова.

Участники представили доклады по актуальным вопросам травматологии, нейрохирургии и реабилитации. Спикеры рассказали о передовых технологиях в этой области, поделились результатами отдельных тематических исследований.

От ИнгГУ с докладами на конференции выступили ст. научный сотрудник университета Алихан Евлоев и ст. преподаватель кафедры госпитальной хирургии Накир Дзауров, врач нейрохирург Ингушской республиканской клинической больницы им. А.О. Ахушкова.
Их выступление были посвящены реабилитационной практике в Ингушетии, а также хирургическому лечению пострадавших с позвоночно-спинномозговой травмой в отделении нейрохирургии ИРКБ им. А.О. Ахушкова.

Организаторами конференции наряду с ИнгГУ выступили Минздрав Ингушетии, Ассоциация ортопедов и травматологов России и ООО «Центр кинезитерапии в Ингушетии».