Межрегиональная конференция по травматологии, нейрохирургии и реабилитации завершилась в ИнгГУ

Сегодня завершилась I Межрегиональная научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы травматологии, нейрохирургии и реабилитации», которая в течение двух дней проходила на базе ИнгГУ.

Докладчики от Башкирского государственного медицинского университета, доцент и ассистенты кафедры травматологии и ортопедии Наталья Афанасьева, Марат Валиев и Владислав Акбашев презентовали свои научные работы, посвященные лечению сколиоза, постковидного синдрома и нейрофиброматоза в ортопедической практике, применению криодеструкции вторичных опухолей костной ткани в противоболевой терапии.

Исследование о результатах клинических наблюдений и новых методиках в реабилитации при последствии травм и компрессии представил студент 5-го курса медицинского факультета ИнгГУ Микаил Нальгиев.

Участниками конференции стали не только докладчики, но и врачи Ингушетии: травматологи-ортопеды, нейрохирурги, неврологи, ревматологи и реабитологи.

Студенты медицинского института ИнгГУ приняли участие мастер-классах по кинезитерапии (реабилитационной методике), который провёл старший научный сотрудник ИнгГУ, реабилитолог А. Евлоев.

По итогам конференции будет издан сборник научных  докладов.