Представитель ИнгГУ приняла участие в конференции акушеров-гинекологов СКФО

22 июня в Пятигорске прошла IX Научно-практическая конференция акушеров-гинекологов Северо-Кавказского федерального округа «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии».

В работе и организации конференции приняла участие кафедра акушерства и гинекологии ИнгГУ. Заведующая кафедрой Зарета Гатагажева выступила с докладом на тему: «Аномальные маточные кровотечения в различные периоды жизни женщины».

В научном мероприятии приняли участие 120 акушеров-гинекологов из Ставропольского края и северокавказских республик - Ингушетия, Кабардино-Балкария, Чечня, Северная Осетия-Алания, Дагестан, Карачаево-Черкессия.

В качестве спикеров выступили ведущие специалисты в области акушерства, гинекологии, репродуктологии из Минздрава России, федеральных медицинских центров из г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербург и г. Тверь. Лекторы в своих выступлениях затронули актуальные вопросы, касающиеся женского здоровья, репродуктологии и микробиологии.