Студент ИнгГУ стал победителем всероссийской олимпиады по спортивной борьбе

Студент 1-го курса Инженерно-технического института ИнгГУ Ибрагим Баркинхоев завоевал золотую медаль Всероссийской универсиады по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги.

Ибрагим Баркинхоев достойно представил ИнгГУ среди 120 студентов в возрасте от 17 до 25 лет, выступавших от 30 вузов из 12 регионов России.

В состязаниях, прошедших 22 июня в Курске, принимали участие как члены национальной сборной по спортивной борьбе, так и начинающие борцы.

Представитель ИнгГУ Ибрагим Баркинхоев оказался лучшим в весовой категории до 71 кг в разделе грэпплинг ги.

За его плечами – победа в Первенстве России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион 2023 года и золото Чемпионата мира по грэпплингу 2023 года.