Проекты студентов ИнгГУ победили в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»

Проекты студентов исторического факультета ИнгГУ Лейлы Дакиевой и Ахмеда Цечоева стали победителями грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь.Гранты».

Эксперты Росмолодёжь определили их проекты в числе лучших среди более 9 тысяч допущенных к экспертизе заявок.

Студентка 4-го курса истфака Лейла Дакиева будет реализовывать экологический проект – Межрегиональный слёт добровольцев «Эко-локация». В его рамках автор проекта планирует провести субботники в течение трёх дней на территории сельского поселения Мужичи Сунженского района Ингушетии.

Выбор местности экоактивистки связан с образованием стихийных мусорных свалок, куда несанкционированно сбрасывается строительный мусор. Расчисткой мусора студентка займётся совместно с волонтёрами регионального отделения Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!».

Проект студента 1-го курса истфака Ахмета Цечоева «Плечом к плечу» победил в номинации #береги. Он направлен на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. По проекту, школьники и студенты одного из ссузов Ингушетии в составе команд будут соревноваться в знании истории России, а также в военно-спортивной подготовке.