О проведении военно-патриотической игры «Зарница».

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует о проведении Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в период с 14 по 18 октября 2019 года на территории Рязанской области финала Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». Целью проведения Игры является совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, а также содействие развитию активной гражданской позиции. Состав команды субъекта Российской Федерации, принимающей участие в финале Игры, формируется преимущественно из обучающихся образовательных организаций высшего образования и педагогов-инструкторов. Расходы по проживанию, питанию и трансферу участников Игры в дни соревнований будут осуществляться за счет средств организатора Игры, расходы по направлению участников (проезд к месту проведения и обратно, суточные в пути, страхование участников) осуществляются за счет средств направляющей стороны.

За дополнительной информацией обращаться в воспитательную часть ИнгГУ.