II-ой Съезд врачей лучевой диагностики Северо-Кавказского федерального округа

DSC 1494 25 июня 2018 года в главном корпусе Ингушского государственного университета начал работу 2-ой съезд врачей, специализирующихся на лучевой диагностике. Организаторами мероприятия выступили Ингушский госуниверситет, Министерство здравоохранения Республики Ингушетия, Московский государственный медико-стоматологический университет им.А.И.Евдокимова и Центральный научно-исследовательский институт лучевой диагностики. В форуме принимают участие ведущие специалисты СКФО. На открытии выступили министр здравоохранения РИ Арапханова Лейла, Генеральный директор Центрального научно-исследовательского института лучевой диагностики (ЦНИИЛД), член-корреспондент РАН Васильев Александр, и заместитель министра МЗ РИ Ахильгова Лидия.

На форуме будут обсуждены актуальные впросы, касающиеся современных методов и новых тенденции развития лучевой диагностики, в частности, в свете решения задач стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, рентгенодиагностике, алгоритмы обследования больных иммунодефицитом, болезнями грудного и брюшного отделов.

Форум будет проходить два дня, 25-26 июня.