Ушла из жизни известный ученый, профессор, языковед Т.В. Жеребило

Ушла из жизни Татьяна Васильевна Жеребило – профессор, выдающийся языковед, известный российский лингвист, доктор педагогических наук, ученый.

Т. В. Жеребило оставила богатейшее наследие – около 500 научных работ, в том числе монографии, словари, учебные издания и научные статьи, ставшие достоянием всего научного мира; научную школу, ученики которой, несомненно, продолжат дело своего наставника.

Талант ученого и преподавателя, высокий профессионализм, исключительная компетентность и искренняя увлеченность своим делом – те качества, которые высоко ценились в Т.В. Жеребило всем научным сообществом нашей страны.

Для своих коллег она была ярким примером преданного служения избранному делу, настоящим другом и прекрасным наставником, внесшим огромный вклад в воспитание поколений специалистов.