ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ НАУКА 0+ В ИНГГУ

С 9 по 12 ноября 2021 г. в Ингушском государственном университете состоится Фестиваль науки НАУКА 0+, который пройдет в режиме онлайн.

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году по инициативе ректора, академика В.А. Садовничего. В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ. Фестиваль науки 2021 г. – одно из ключевых мероприятий в рамках Года науки и технологий.

Фестиваль проводится в целях популяризации науки, демонстрации новейших научных достижений, выявления и поддержки талантливой учащейся молодежи, занятой научно-техническим творчеством, привлечения молодежи в сферу науки, а также закрепления её в этой сфере. Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Основная цель такого масштабного научного мероприятия – привлечь как можно больше молодежи, воспитать интерес к исследовательскому поиску, популяризировать фундаментальные знания, наладить диалог между наукой и обществом.

Ссылки на трансляции мероприятий Фестиваля размещены в Программе.