В Ингушском государственном университете прошла образовательная акция «Географический диктант» В этом году тема акции : «Мой край. Моя страна. Мои открытия».

30.10.2022г. Проверить свои знания по географии мог каждый желающий. В Ингушском государственном университете прошла образовательная акция «Географический диктант»

В этом году тема акции : «Мой край. Моя страна. Мои открытия». Интеллектуальное испытание прошли более 100 человек. Участие приняли не только студенты вуза, но и профессорско-преподавательский состав в дистанционном формате Задания диктанта требовали обширных познаний.

Так ,участникам предстояло ответить, где в России располагается самая длинная в мире троллейбусная линия, проходящая в горах; название какого моря происходит от имени реки, впадающей в него и в переводе означает «торосистый лёд»

Свои результаты участники диктанта смогут узнать по личному идентификационному коду на сайте акции dictant.rgo.ru после 30 ноября.

Без названия (1).png

Без названия (2).png