Представители Физико-математического факультета Ингушского государственного университета провели цикл профориентационных мероприятий в нескольких образовательных учреждениях республики. В рамках проекта были посещены Гуманитарно-технический колледж при ИнгГУ, Пожарно-спасательный колледж в г. Сунжа и Назрановский аграрный техникум.

photo_2023-06-09_16-37-03.jpg

Студенты и преподаватели Физико-математического факультета провели лекции и мастер-классы по математике и физике, рассказали об особенностях учебного процесса на факультете и ответили на вопросы учащихся. Цель мероприятий - помочь абитуриентам определиться с выбором будущей профессии и показать, что изучение точных наук может быть интересным и увлекательным.

В ходе встреч, декан Зарита Гайтукиева отметила, что первым шагом на пути самоопределения выпускника является возникновение профессиональных намерений как осознанного отношения личности к определенному виду профессиональной деятельности и стремлению избрать профессию.

photo_2023-06-09_16-37-14.jpg

В завершение встречи выпускники просмотрели видеосюжет об истории факультета и его современных достижениях, получили всю необходимую информацию об условиях поступления в 2023 году

photo_2023-06-09_16-37-18.jpg

photo_2023-06-09_16-37-26.jpg