Студенты ИнгГУ в рамках своей практики, получили возможность посетить Ингушский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

photo_2023-08-07_19-53-39.jpg

Учебная технологическая практика дает студентам возможность практического применения полученных знаний и навыков, а также позволяет закрепить теоретическую базу, полученную во время лекционных занятий. Такая практика помогает студентам развить не только профессиональные навыки, но и улучшить умение работать в команде, анализировать и принимать решения на основе собранных данных.
Учебная технологическая практика для географов представляет собой практическое обучение студентов основам анализа и интерпретации общегеографической, гидрометеорологической информации. Практика помогает студентам овладеть навыками работы с различными климатологическими и гидрометеорологическими данными, а также с инструментами для их сбора и обработки.
В рамках практики географы знакомятся с методами сбора первичной гидрометеорологической информации, изучают работу с показаниями метеорологических инструментов, таких как гигрометры, барометры и термометры.
Ингушский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФБГУ «Северо – Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» осуществляет систематическое наблюдение и регистрацию метеорологических и гидрологических параметров с целью изучения и прогнозирования погоды и климата. Здесь проводятся измерения таких показателей как температура воздуха, атмосферное давление, относительная влажность, скорость и направление ветра, количество осадков и другие параметры, которые являются основой для формирования погодных условий в данном регионе. Эти данные, предоставляются метеорологическим службам и подразделениям, которые отвечают за составление прогнозов погоды, управление катастрофами и разработку климатической информации.

Это был незабываемый опыт для молодых географов, позволивший им расширить свои знания о погоде, климате и важности мониторинга окружающей среды. В Центре они познакомились с работой специалистов, изучили современные методы сбора и анализа данных, а также ознакомились с инструментами и оборудованием для измерения погодных параметров, а также смогли применить свои знания на практике, выполнив метеорологические наблюдения и анализируя полученные данные

Во время практики студенты побывали в различных уникальных природных локациях Ингушетии. Это не только позволило им насладиться прекрасными пейзажами, но исследовать на практике особенности климата региона, разнообразие природных экосистем и влияние человеческой деятельности на окружающую среду

Видео с практики : https://t.me/fgbouvoinggu/2897

photo_2023-08-07_19-53-33.jpg