На базе ИнгГУ открылась секция самбо для юношей

В торжественной церемонии открытия спортивного зала по самбо на территории Ингушского государственного университета приняли участие Председатель Народного Собрания Республики Ингушетия Магомет Тумгоев, замминистра по физической культуре и спорту РИ, другие официальные лица.

На мероприятии было отмечено, что по инициативе Секретаря Ингушского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия, председателя общественного  совета федерального партийного проекта « Za самбо» Магомета Умаровича Тумгоева открывается спортивный зал для занятия самбо, способный формировать здоровый образ жизни сотен людей.

860a5985.jpg

Магомет Тумгоев поздравил руководство и студентов вуза с открытием спортивного зала. Спикер отметил, что это ещё один шаг на пути к популяризации самбо в Ингушетии и за её пределами, который дает возможность стать будущими чемпионами.

860a5980.jpg

«Федеральный проект партии «Единая Россия» «Za самбо» призван популяризировать исконно российский вид спорта среди молодежи и детей. В нашей республике много внимания уделяется развитию спорта, строится и функционирует большое количество спортивных объектов, создаются должные условия для спортсменов», — подчеркнул Магомет Тумгоев.

В рамках открытия партпроекта «Za Самбо» состоялся мастер-класс с участием ребят от 10 до 16 лет из различных клубов региона.