Ректор поздравляет!

Дорогие коллеги, уважаемые учёные, преподаватели, молодые исследователи, Поздравляю Вас с замечательным праздником, Днём Российской науки!

Служение науке, это великий путь, не каждый выбирает его, не каждого выбирает наука! Это упорный труд, который делают страну сильной и технологически независимой. Именно ученые вносят значительный вклад в развитие экономики, новых технологий, уникальных достижений на благо человечества.

Дорогие исследователи, открывая новые горизонты знаний, Вы сохраняете преемственность научных знаний, обеспечивая поступательное развитие отечественной науки, что очень важно.

Реализовывая три миссии высшей школы Ингушский государственный университет вносит свой вклад в науку. Коллективные усилия ученых, аспирантов, профессоров направлены на фундаментальные исследования в области медицины, биологии, химии. Мы развиваем междисциплинарные исследования, открываем лаборатории, воспитываем поколения молодых, будущее республики, которому предстоит развивать социально-экономический потенциал региона.

Уважаемые труженики науки, поздравляю Вас с Днем Российской науки! Желаю вам новых актуальных идей, важных открытий и успехов в научной деятельности! Пусть Ваш труд приносит истинное удовлетворение, желаю новых побед и открытий!