Ученую разработку представителей ИнгГУ отметили на выставке инновационных проектов

8 февраля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошла XVIII выставка инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа, приуроченная ко Дню российской науки.

Свой проект на выставке успешно представили ассистент кафедры «Химия» ИнгГУ Точиев Джабраил и студент 5-го курса химико-биологического факультета ИнгГУ Ахмед Сайнароев.

Молодые ученые нашли способ удешевления вида пластмассы, широко используемого в машиностроении, медицине, автомобильной, авиационной и текстильной промышленностях. Дешевые природные наполнители, по мнению разработчиков, могут заменить более дорогой полиамид. При этом заменители не уступают полиамиду в пожаробезопасных и ударопрочных свойствах.

Кабардино-Балкарский государственный университет и Кабардино-Балкарское региональное отделение Российского союза молодых учёных в благодарственном письме в адрес ректора ИнгГУ отметили высокий уровень подготовки представителей ИнгГУ.

WhatsApp Image 2024-02-15 at 12.16.41.jpeg