Общественная палата России проводит конкурс проектов по развитию внутреннего туризма и краеведения

Комиссия Общественной палаты России по территориальному развитию и местному самоуправлению проводит конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Цель проекта – развитие краеведения, популяризация российских исторических и культурных достопримечательностей, внутреннего туризма среди детей и молодежи.

В конкурсе могут принять участие представители двух возрастных групп: 14-17 лет и 18-30 лет.

Участники конкурса должны представить свой бренд по одному из следующих типов культурных и туристических направлений: поселения, культурные объекты и комплексы, природные объекты и явления, традиции и промыслы, даты и события, великие имена, гастрономические бренды, образы и творческие кластеры. Подробности на сайте – конкурс.живоенаследие.рф

Студенты ИнгГУ также могут принять участие в конкурсе.

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов на платформе Живоенаследие.рф (livingheritage.ru).