Преподавателей ИнгГУ и госслужащих обучили противодействию терроризму и экстремизму в Координационном Центре ИнгГУ

В Координационном центре по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма при ИнгГУ завершились первые обучающие курсы.

Представителям органов федеральной исполнительной власти и профессорско-преподавательского состава ИнгГУ вручили сертификаты о повышении квалификации на предмет знания методов противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Обучение проводилось по следующим направлениям: «Предупреждение и профилактика терроризма», «Антитеррористическая защищенность объектов образовательных учреждений» и «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам».

Всего сертификаты из рук руководителя Координационного Центра Азы Погоровой получили 78 выпускников.