Университет и крупнейший агрокомплекс Ингушетии договорились о сотрудничестве

Ингушский госуниверситет и агрокомплекс «Сунжа» подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о трудоустройстве на предприятии студентов и выпускников вуза профильных направлений.

Заключение договора предварила встреча представителей сельхозгиганта со студентами агроинженерного, юридического, химико-биологического, исторического факультетов, факультета экономики и управления.

Главный инженер Темур Чаниев рассказал о промышленных и человеческих ресурсах агрокомплекса, подробно остановившись на предоставляемых условиях и обеспечительных мерах труда. Он подчеркнул, что предприятие заинтересовано в новых кадрах из числа студентов и выпускников ИнгГУ – агрономов, химиков, инженеров, механиков, программистов, экономистов.

Кампанию по набору новых сотрудников агрокомплекс инициировал  в связи с открытием 4 новых тепличных комплексов площадью 22 гектара. Сейчас «Сунжа» – крупнейший на Северном Кавказе производитель томатов. Кроме того, предприятие выращивает экологически чистые огурцы, китайскую капусту, морковь и другие овощные культуры. Расширение позволило заявить на региональный рынок труда 600 рабочих вакантных мест.