Продолжается приём в Военный учебный центр ИнгГУ

Военный учебный центр ИнгГУ продолжает прием студентов по специальностям «Сержант военной полиции» и «Рядовой военной полиции».
Обучение в Военном учебном центре (ВУЦ) ИнгГУ приравнивается к срочной службе в армии.
По завершении обучения и принятия военной присяги студенты будут зачислены в запас Вооруженных сил РФ в звании сержанта или рядового.
Также курсант получает военный билет, который дает право на трудоустройство в государственные службы, в том числе и в правоохранительные органы.
Для участия в конкурсном отборе необходимо в деканат факультета подать заявление установленного образца на имя ректора университета.
Далее, кандидаты должны пройти военно-врачебную комиссию и профессионально-психологический отбор в военном комиссариате по месту воинского учета, сдать в ИнгГУ нормативы по физической подготовке (кросс 3 км, подтягивания на перекладине, бег 100 м).
К конкурсному отбору допускаются студенты мужского пола, 1 курса бакалавриата и 1-2 курсов специалитета, включая медицинский факультет.
Приём заявлений ведётся до 30 июня текущего года.

Дополнительную информацию о поступлении и обучении в ВУЦе можно получить в главном корпусе ИнгГУ по адресу: г. Магас, пр. И.Б.Зязикова, 7, каб. 610.