Студенты истфака ИнгГУ состязались на знание исторических карт

На историческом факультете ИнгГУ студенческий историко-дискуссионный клуб «Академия» при кафедре «История» провел ежегодный конкурс среди учащихся факультета на знание учебных исторических карт.

В конкурсе приняли участие студенты 1-4 курсов специальностей бакалавриата «История» и «История. Обществознание».

Каждый курс представлял один студент. В течение 15 минут учащиеся должны были ознакомиться с картой и на основе анализа картографического материала и легенды карты составить развернутый ответ по исторической теме.

В каждой из двух специальностей было определено по одному победителю. Среди студентов направления «История. Обществознание» лучшей в знании исторических карт уже второй год подряд стала студентка 2-го курса Асия Яндырханова.

Среди учащихся специальности «История» победу одержала студентка 2-го курса Камилла Ужахова.

Победители были награждены ценными подарками.