В ИнгГУ состоялся первый кейс-чемпионат

В Главном корпусе ИнгГУ впервые состоялся кейс-чемпионат – состязания по выполнению заданий от компаний-партнёров.

10 студенческих команд с факультета экономики и управления (ФЭУ), химико-биологического факультета и Инженерно-технического института (ИТИ) презентовали свои решения заданий, которые были ранее заявлены Сбером, Ростелеком и «Газпром межрегионгаз Назрань».

В треке Ростелекома учащимся необходимо было представить свои концепции по проектным задачам в сфере кибербезопасности, создания умной остановки, интернета вещей, умной аптеки.

Сбер предложил решить финансово-инвестиционную задачу и представить решения проблемы с текучестью кадров в банках.

Газпром проверял навыки разработки прибора для определения несанкционированного отбора газа и знания техники безопасности использования газа в быту с минимизацией рисков отравления угарным газом и хлопков газовоздушной смеси.

Среди 5 команд, решавших задания от Ростелекома, победу представители компании присудили команде «CMD». Студенты профиля «Информационные системы и технологии» ИТИ Алтемирова Хава, Евлоев Салман, Евлоева Мадина, Евлоева Хади, Куштова Амина представили свое видение умных остановок и мер по обеспечению кибербезопасности в городской среде.

Всем членам команды вручили ценные подарки и пригласили на стажировку в региональный офис Ростелекома.

В треке от Сбера победу разделили две команды – «Финансист» и «Гуру».

Студенты профиля «Финансы и кредит» ФЭУ Зурабов Ахмед, Куштов Адам, Беков Исмаил из команды «Финансист» успешно справились с финансово-инвестиционной задачей и представлением решения проблемы текучести кадров в банковой сфере.

Аналогичные задания в составе команды «Гуру» выполнили студенты профиля «Цифровая экономика» ФЭУ Лотыров Умар, Барахоева Марем, Таркоев Акрамат, Эсмурзиев Имран, Цороев Магомед.

Представитель Сбера так же пригласил их на стажировку и вручил ценные подарки.

Команда «Нефтяники» лучше остальных двух команд-соперниц создала разработку прибора для определения несанкционированного отбора газа. Студенты профиля «Нефтегазовое дело» ИТИ Льянов Ахмед, Вышегуров Сейт-Мухаммад и Цечоев Шамсудин получили подарки и приглашения на прохождение стажировки в «Газпром межрегионгаз Назрань».