Слово о выпускниках: Амир Измайлов – почти полиглот и основатель языкового центра

Выпускник ИнгГУ Амир Измайлов в стенах университета не только усовершенствовал немецкий и английский языки, но и выучил ингушский и русский языки, которыми он до тех пор не владел. Другим своим приобретением он называет умение выстраивать коммуникацию. Сегодня он владеет собственным языковым центром в столице Ингушетии Магасе.

Амир Измайлов долгое время жил и учился в Германии, но после окончания одной из немецких школ вернулся в Ингушетию и поступил в ИнгГУ на специальность «Немецкий язык и литература, английский язык и литература». Был студенческим активистом, возглавлял студенческий совет университета, выиграл грант Германской службы академических обменов (DAAD) и проходил обучение в Германии.

«В ИнгГУ я как раз таки научился именно русскому и ингушскому языкам. Всё это с поддержки кафедры немецкого языка. Плюс университет мне дал новые знакомства, я научился правильно общаться с людьми. Сейчас занимаюсь собственным языковым центром, который открыли только в прошлом году, но уже обучаем около ста человек», - рассказал он.

В центре Амира Измайлова преподают ингушский, арабский, английский, немецкий и турецкий языки. В его планах – открыть филиалы по всей Ингушетии и в других регионах России.