Студотряды ИнгГУ продолжают набор студентов для сезонного трудоустройства

Штаб студотрядов ИнгГУ вместе с ингушским региональным отделением Российских студенческих отрядов (РСО) проводят работу по трудоустройству студентов ИнгГУ в различных сферах хозяйствования и услуг.

В данное время сформирован состав медицинского отряда студенческого штаба. В остальные четыре отряда – сельскохозяйственный, строительный, педагогический, сервисный – ведётся набор учащихся. В педагогическом и сервисном отрядах, по словам руководителя штаба студотрядов ИнгГУ Ислама Толдиева, кроме членов, требуются и командиры.

«Информация о студентах ИнгГУ, желающих сезонно трудоустроиться, передаётся в республиканское отделение РСО, которое непосредственно отвечает за взаимодействие с работодателями и сопровождает студентов до официальной регистрации трудоустройства. Есть крупные компании-работодатели, с которыми центральный штаб РСО заключил официальные соглашения о сотрудничестве. Это различные промышленные, строительные объекты в различных российских регионах. Есть и региональные работодатели – крупнейшие предприятия и компании Ингушетии. Все они готовы принять студентов на сезонную работу. Мы обеспечиваем прозрачность условий трудоустройства в соответствии с действующим законодательством», - пояснил он.

Кроме того, студенты могут устроиться на работу вожатыми в школьные летние лагеря или встроиться в сферу оказания услуг в области общественного питания, гостиничной сферы.

Для вступления в студотряды необходимо обратиться в штаб: г. Магас, Главный корпус ИнгГУ, кабинет № 116.