Проректор по учебной работе ИнгГУ участвует в Форуме непрерывного образования

image-03-07-24-01-25.jpeg

Проректор по учебной работе и качеству образования ИнгГУ Светлана Ахметовна Льянова принимает участие в первом Форуме непрерывного образования.

Это масштабно просветительское мероприятие, организованное Российским обществом «Знание» и Центром знаний «Машук», проходит на территории ВДНХ в Москве, на Международной выставке-форуме «Россия». Его цель – в формировании новых партнерств на стыке государственного и коммерческого сектора системы российского непрерывного образования для достижения национальных целей развития Российской Федерации.

Среди участников – представители федеральных и региональных органов государственной власти в сфере образования, ректоры вузов, руководители школ, детских образовательных и развивающих центров, топ-менеджеры и руководители подразделений компаний, представители малого и среднего бизнеса. В рамках стратегической сессии «Роль университетов в реализации национальных целей развития России на период до 2030 года и пути их достижения» ими была рассмотрена роль университетов в реализации национальных проектов, а также потенциальные форматы взаимодействия вузов с партнерами из государственного сектора, бизнеса, сферы образования, экосистемы молодежной политики.

В продолжение программы пройдут экспертные обсуждения, форсайт-дискуссии и круглые столы. Спектр тем самый обширный: от ключевых направлений трансформаций сферы дополнительного образования до вопросов информационного бизнеса.