Студенты агроинженерного факультета ИнгГУ проходят полевую практику в крупнейших агрокомплексах республики

Студенты всех направлений агроинженерного факультета ИнгГУ проходят общепрофессиональную практику в полевых условиях, в духе традиций российского и советского студенчества.

Учащиеся агрономических и агроинженерных специальностей осваивают технологию промышленного растениеводства на сельскохозяйственных площадях крупнейших агрокомплексов Ингушетии – «Сад-Гигант» и «Сунжа». Студенты знакомятся с передовыми и традиционными технологиями выращивания и переработки овощей и фруктов.

Практиканты получили возможность успешного усвоения теоретических знаний о растениях, технологических процессах на производстве, а также формирования природоохранного сознания.

Выезды на производственные практики предварила установочная конференция, в рамках которой руководители студенческих групп ознакомили учащихся с техникой безопасности. Также каждый студент получил индивидуальное задание и график выезда, согласно которым осуществляется их практика.